3部リーグ 〜12月スケジュール

ダウンロード
2017-県3部・エンジョイ・女子リーグ12月日程表.pdf
PDFファイル 240.4 KB

3部リーグ順位表(最終)

順位 チーム名 勝ち点 得失点 総得点 試合数
K.M.C

34

32 44 12
BIG FOOT

33

28 39 12
MAFBUL Kochi 27 47 62 12
BomboneraJ segund

23

17 34 12
FC.CAMEL

22

19 49 12
KAKEMIZU SC 22 37 12
DESFRUTO中芸 21 10 32 12
Little Oceans 10 −13 22 12
高知医療学院R2 10 −15 29 12
10 高知高専PENALTY −34 23 12
11 クラッキス −34 27 12
12 Libelula Kochi FS-U15 −39 21 12
13 FREEDOM SECOND −23 22 12

得点ランキング(上位3名)

順位 選手名 チーム名 得点
久米 正哉 K.M.C 17
都築 楓太 MAFBUL Kochi

16

山村 猛瑠 BIG FOOT 14

試合結果

日程 対戦カード
第21節(12/16) FC.CAMEL

9−1

高知高専PENALTY
DESFRUTO中芸

1−3

MAFBUL Kochi
BIG FOOT

1−2

K.M.C
第17節(12/9) BomboneraJ segund

7−0

高知高専PENALTY
Libelula Kochi FS-U15

1−3

BIG FOOT
FREEDOM SECOND

3−3

クラッキス
高知医療学院R2

0−3

KAKEMIZU SC
第20節(12/3) 高知高専PENALTY

6−3

FREEDOM SECOND
DESFRUTO中芸

6−0

クラッキス
第19節(11/26) Little Oceans

3−3

BomboneraJ segund
BIG FOOT

4−2

KAKEMIZU SC
高知医療学院R2

1−3

K.M.C
第18節(10/28) 高知高専PENALTY

2−5

クラッキス
K.M.C

1−0

Little Oceans
第16節(10/15) K.M.C

4−0

高知高専PENALTY
Libelula Kochi FS-U15

0−6

BomboneraJ segund
FC.CAMEL 2−7 MAFBUL Kochi
KAKEMIZU SC 5−3 FREEDOM SECOND
第15節(9/30) BIG FOOT

6−1

高知高専PENALTY
MAFBUL Kochi

9−1

クラッキス
FC.CAMEL 5−0 Libelula Kochi FS-U15
DESFRUTO中芸 4−2 高知医療学院R2
第14節(9/23) KAKEMIZU SC

2−2

BomboneraJ segund
Little Oceans

4−0

FREEDOM SECOND
Libelula Kochi FS-U15 1−5 DESFRUTO中芸
K.M.C 2−0 MAFBUL Kochi
第13節(9/16) FC.CAMEL

5−1

BomboneraJ segund
高知医療学院R2

3−3

FREEDOM SECOND
Libelula Kochi FS-U15 0−9 K.M.C
BIG FOOT 10−0 クラッキス
第12節(9/2) 高知医療学院R2 0−9 MAFBUL Kochi
KAKEMIZU SC

4−2

Little Oceans
Libelula Kochi FS-U15 5−1 クラッキス
FC.CAMEL 3−6 DESFRUTO中芸
第11節(8/6) Libelula Kochi FS-U15 3−6 高知高専PENALTY
高知医療学院R2 4−3 クラッキス
FC.CAMEL 1−2 BIG FOOT
DESFRUTO中芸 2−1 Little Oceans
第10節(7/29) BIG FOOT 2−1 MAFBUL Kochi
BomboneraJ segund 3−1 FREEDOM SECOND
FC.CAMEL 1−3 高知医療学院R2
K.M.C 8−4 クラッキス
第9節(7/22) BIG FOOT 2−0 Little Oceans
Libelula Kochi FS-U15 1−10 MAFBUL Kochi
KAKEMIZU SC 5−3 クラッキス
DESFRUTO中芸 2−1 FREEDOM SECOND
第8節(7/15) 高知高専PENALTY 1−4 KAKEMIZU SC
高知医療学院R2 1−4 BomboneraJ segund
FC.CAMEL 5−3 FREEDOM SECOND
DESFRUTO中芸 1−3 K.M.C
第7節(7/8) Little Oceans 2−3 高知高専PENALTY
BIG FOOT 4−3 高知医療学院R2
MAFBUL Kochi 6−1 KAKEMIZU SC
FC.CAMEL 2−2 K.M.C
第6節(7/1) MAFBUL Kochi 4−1 高知高専PENALTY
Libelula Kochi FS-U15 2−4 Little Oceans
FC.CAMEL 7−2 クラッキス
DESFRUTO中芸 1−3 BomboneraJ segund
第5節(6/24) 高知医療学院R2 7−2 高知高専PENALTY
DESFRUTO中芸 1−4 KAKEMIZU SC
FC.CAMEL 5−2 Little Oceans
K.M.C 5−1 FREEDOM SECOND
第4節(5/27) Libelula Kochi FS-U15 3−5 KAKEMIZU SC
MAFBUL Kochi 6−1 FREEDOM SECOND
DESFRUTO中芸 0−1 BIG FOOT
K.M.C 2−1 BomboneraJ segund
第3節(5/20) DESFRUTO中芸 3−0 高知高専PENALTY
MAFBUL Kochi 7−1 Little Oceans
BIG FOOT 3−0 FREEDOM SECOND
BomboneraJ segund 2−1 クラッキス
第2節(5/6) MAFBUL Kochi 0−2 BomboneraJ segund
Libelula Kochi FS-U15 5−3 高知医療学院R2
Little Oceans 0−4 クラッキス
K.M.C 3−1 KAKEMIZU SC
第1節(4/29) Libelula Kochi FS-U15 0−3 FREEDOM SECOND
BIG FOOT 1−0 BomboneraJ segund
高知医療学院R2 2−3 Little Oceans
FC.CAMEL 4−1 KAKEMIZU SC

3部リーグ参加チーム

チーム名

新聞記載略称

前期成績

 カテゴリー

順位

FC.CAMEL CAMEL 2部 11
Libelula Kochi FS-U15(gol koda youth) リベルラU15 2部 12
DESFRUTO中芸 中芸 3部 3
BIG FOOT ビックフット 3部 4
高知医療学院R2 医療R2 3部 6
K.M.C K.M.C 3部 7
MAFBUL Kochi マーブル 3部 8
KAKEMIZU SC カケミズ 3部 10
Little Oceans オーシャンズ 3部 11
BomboneraJ segund Jセグンド 3部 12
高知高専PENALTY 高知高専 3部 13
FREEDOM SECOND フリーダムS 3部 14
クラッキス クラッキス 新規  

※順不同