2部リーグ 〜10月スケジュール

ダウンロード
SuperSports XEBIO Kochi Futsal League 20
PDFファイル 372.1 KB

今年度から公式記録にて試合の記録をしていただいていますが、 今までの記録は下記 URL から確認することが出来ます。

試合結果は随時更新していきますので、こちらもご活用ください。 なお、スケジュールについても下記 URL から参照可能です。

 

■試合日程/結果

http://fs-system.jp/fs/pub_taikaigamelist.php?lid=QMHWDbIRB6TtwCGPoANXmg==

 

■順位表

http://fs-system.jp/fs/pub_teamlank.php?lid=QMHWDbIRB6TtwCGPoANXmg==

 

■星取表

http://fs-system.jp/fs/pub_matrix.php?lid=QMHWDbIRB6TtwCGPoANXmg==

 

■処分履歴

http://fs-system.jp/fs/pub_penaltylist.php?lid=CuNlwnBsMtjM4O6nJ3ADsQ==

 

■得点ランキング(1部)

http://fs-system.jp/fs/pub_mlt_goalrank.php?lid=AuM6dHwigM0=

 

■得点ランキング(2部)

http://fs-system.jp/fs/pub_mlt_goalrank.php?lid=91NziQXo3L0=

 

■得点ランキング(オープン)

http://fs-system.jp/fs/pub_mlt_goalrank.php?lid=aZIqG1eirJw=


試合結果

日程 対戦カード
第13節(9/10) Bombonera J 6−1 蹴球会
高知県立大FCソフィアVIDA 4−3 TRY OUT
Agora 10−3 RhymeSter
FC BOLEIRO 10−4 bombonera
第12節(8/27) 高知県立大FCソフィアVIDA 6−2 Seno Dunga
Bombonera J 5−3 bombonera
TRY OUT 5−5 高知リハビリテーション学院
FC BOLEIRO 10−5 mau pe
第11節(7/30) Mau pe 5−4 Bombonera J
高知県立大FCソフィアVIDA 6−4 FC BOLEIRO
bombonera 5−3 Seno Dunga
セントラルFC 5−2 TRY OUT
第10節(7/16) FC BOLEIRO 8−5 高知リハビリテーション学院
Bombonera J 9−0 セントラルFC
高知県立大FCソフィアVIDA 3−3 Mau pe
Seno Dunga 4−2 蹴球会
第9節(7/9) 高知リハビリテーション学院 6−3 Bombonera J
蹴球会 6−2 セントラルFC
TRY OUT 8−2 bombonera
mau pe 10−4 Agora
第8節(7/2) bombonera 2−2 高知リハビリテーション学院
mau pe 6−2 Seno Dunga
FC BOLEIR 12−7 Agora
Bombonera J 3−0 TRY OUT
第7節(6/25) TRY OUT 7−4 Seno Dunga
蹴球会 5−0 bombonera
高知県立大FCソフィアVIDA 7−1 RhymeSter
第6節(6/17) Bombonera J 5−2 高知県立大FCソフィアVIDA
FC BOLEIRO 12−2 セントラルFC
第5節(6/4) 高知リハビリテーション学院 3−1 Agora
bombonera 3−2 mau pe
セントラルFC 3−2 Seno Dunga
FC BOLEIRO 6−4 RhymeSter
第4節(5/28) Bombonera J 9−1 RhymeSter
高知リハビリテーション学院 5−0 Seno Dunga
蹴球会 3−1 Agora
TRY OUT 5−2 mau pe
第3節(5/21) 蹴球会 4−3 高知リハビリテーション学院
高知県立大FCソフィアVIDA 12−5 Agora
TRY OUT 8−4 RhymeSter
bombonera 1−0 セントラル
第2節(5/13) 高知リハビリテーション学院 2−2 mau pe
Bombonera J 8−1 Seno Dunga
FC BOLEIRO 6−2 蹴球会
第1節(4/30) Agora 7−2 TRY OUT
bombonera 6−5 RhymeSter
高知県立大FCソフィアVIDA 3−2 セントラルFC

2部リーグ参加チーム

チーム名

新聞記載略称

前期成績

 カテゴリー

順位

高知県立大FCソフィアVIDA

県大VIDA

1部 10
bombonera ボンボネラ 1部 11
高知工科大学フットサル部 高知工科大 2部 3
TRY OUT トライアウト 2部 4
Bombonera J ボンボネラJ 2部 5
蹴球会 蹴球会 2部 6
Seno Dunga セノドゥンガ 2部 7
高知リハビリテーション学院 高知リハ 2部 8
RhymeSter ライムスター 2部 9
セントラルFC セントラル 2部 10
mau pe マウ 3部 1
FC BOLEIRO ボレイロ 3部

※順不同